spy: О связи ПМ и различных физических процессов

Кстати, говоря о ПМ, я нигде не видел сабжа СИ о связи ПМ и различных физических процессов. Любой физический процесс — например, горение или обледенение — можно представить композицией из ПМ. Так СИ утверждал, что процесс радиации можно описать последовательностью из четырех несходящихся карт — 1, 2, 3 и 4. И что якобы можно аннулировать радиацию, сложив каким либо образом вторую карту (2). Делается это подменой 4-ой карты, при которой 3 схлопывает 2.
Сейчас вам эта инфа вряд ли пригодится. Но скоро, когда начнется эра радиации, вам возможно захочется убрать радиацию на своей территории. Вот тогда и вспомните о данном методе.
СИ научился практической реализации радиационного обеззараживания у берорусского мага Василия Чуя. Они с ним создавали особые пространства, свободные от радиации. Насколько я понял, с помощью больших каменных глыб и куч из насыпных камней различной конфигурации (конус или холмовидная гряда). Белоруссы считали Чуя святым человеком. Он мог за несколько дней убрать высокий радциационный фон с поселка или деревни. К сожалению, его за это и убили. В ту пору руководству волостей выплачивали компенсационные суммы за нахождение людей в опасных радиационных районах. А Чуй убирал радиацию, тем самым лишая начальничков халявных денег.
Одним словом, имейте в виду эту инфу.

spy