Детский лагерь, Железная дорога, Дворец

Двигаясь дальше от огородного лабиринта на юг, вы встретите локу из детских лет: нечто связанное со школой, типа лагеря отдыха со старым заросшим стадионом. Там будут баскетбольные шиты, в кольца которых проросли ветви деревьев, там будет проход через чьи-то садовые участки к реке. У меня путь проходил через район старого заброшенного аэропорта. Потом я выходил на широкую низину, где проетекали два русла реки. Одно мелкое, я переходил его вброд по грудь и пояс. Второе быстрое и стреметильное. Кинешься в воду и транзит в канал с мостом в другой мир.

А вот от конечной ж.д. станции нужно идти через дворец со стражем. Всегда, когда попадал на ж.д станцию, видел рельсы на высоких свях или пилонах. Они провисали и болтались. Я никогда не понимал, как по ним ездили поезда и электрички. Рельсы петлями создавали развороты. Поезда проходили по ним, чиркая друг об друга, скрипя и едва не падая с высоты.

А во дворце всегда приходилось убегать от стража. И главное, всегда в толпе других посетителей. Как бы осматриваем мы зал, всякие артефакты, и вдруг кто-то кричит: Страж идет! И мы всей толпой бежим к широкой лестнице и поднимаемся на другой этаж. А страж слепой и нихера не видит. Но он обходит свои владения по особому маршруту, и нам, главное,вовремя убежать из зала, в который он заходит.

Мост в другой мир — это вообще подстава. О нем в другой раз.

Graf