Graf: Как отличить Внимание от зрения

Сначала пойми, что такое внимание. Прочувствуй его. И больше тебе ничего не будет нужно.

С 5 века до нашей эры «искусство внимания» начало расползаться по Мезоамерики. Какой-то чел понял фишку. И понеслось. Тысячи техник были придуманы только для того, чтобы понять «внимание». Это и есть великая магия. Волшебство на кончиках твоих пальцев.

Все до задницы просто. Но никто не хочет менять свои взгляды. А на самом деле «намерение» — это не намерение. «Внимание» — это не внимание. Этими терминами названы реальные вещи.

Намерение — это «притягивание внимания». Как бы магнетизм. Это способность. Такая же физическая и материальная, как сжимание мышцы. Внимание это некое излучение личной силы вовне. Когда ты используешь его на объектах реального мира — это 1 внимание. Ты теребишь эманации внутри твоего кокона. Ты можешь говорить: я внимаю то и это. Когда не будет слов и оценок для того, что ты теребишь своим вниманием — это будет сферой 2-го внимания.

Вся тайна толтеков, Кастанеды и прочих людей знания в том, что они поняли внимание. Этот феномен открыт во всех эзотерических книгах. Мудрецы тычут пальцами во внимание. Они кричат: вот оно, увидь! Они просят: пойми, пойми!

Хуй там. Все тупо говорят: ну да. Внимание, хуле!

Я тупо твержу: смотри в окно на голую телку в доме напротив. Она не просто стоит там у окна. Ей нравится, что ты на нее смотришь. Это обычный способ видения. А нам нужен способ особого видения. И я предлагаю способ колибри. Голая баба становится «основой твоего видения». Ты по-прежнему пялишься на нее. Все твое зрение, все зрительное восприятие на ней! Но ты, бля, потихоньку и неспеша сканируешь пространство вокруг тебя — не зрением, не движениями зрачков!!!!!!! а чем-то иным. Похер как назвать — внимание, магический взгляд, способность №20. И ты можешь это! Пялиться на бабу и видеть 13-ый балкон дома напротив. Смотреть на сиськи, и видеть, что к третьему подъезду подъехала машина.

Врубаешься? Это видение без зрения. Ты привык зреть, поэтому не видишь. Твои зрачки на телке, на ее сиськах. Они фиксированы — все зрение на возбужденных твердых сосках. А ты при этом видишь цветы на поляне у левого фонарного столба. Чем ты это видишь? ВНИМАНИЕМ!!!

И тогда ты понимаешь, что можешь обращать внимание туда и сюда. Зрение уже не играет никакой роли. Ты отделился от зрения. Ты теперь работаешь с вниманием. Ты понял, что это такое.

А потом ты начинаешь замечать, что это внимание иногда магнитится к чему-то. И это нечто, к чему магнитится внимание, является какой-то новой силой, которая ловит твой взгляд. Точнее, твой взгляд ловит эту силу. Так ты начинаешь понимать и ощущать намерение. Фишка такая: как только ты понимаешь внимание, ты осознаешь силу намерения.

Не знаю, как еще понятней объяснить.

Graf