Graf: Локации и картография

Позвольте еще несколько слов.

На мой взгляд, лучшим методом изучения контролируемого сновидения является картография. С нее надо бы начинать всем — каким бы ни было предпочтение или предназначение.

Однако, по большому счету, картография — это упражнение в тщетности. Все твои находки будут в границах летунов. Ты так и останешься в тюремной робе воладоров. Весь восток и центральная часть Ойкумены находятся под плотным контролем этих существ.

Все наше общество, культура и помыслы — это творение летунов. Закрыть, сделать индивидуалом, срастить с электроникой, гаджеты, сетевое общение и т.д. и т.п.

Надо драпать из человечника. В Йондо? — центр знаний, накопленных человечеством. Но там хорошая охрана. Там нужно быть настоящим хакером или вором-виртуозом.

В Сиклис? К эллайсам? Они нас не ждут. Все время будете чувствовать себя чужими. И знаний дадут только чуточку. Кончилась наша дружба. Мы теперь токсичный вид.

Есть место, свободное от воладоров. Место под Небесным шлюзом, где в наш тональный слой втекают воды жизни. Там живут амазонки — люди и в то же время нелюди. Я давно зову дримеров туда. Пока тщетно. На карте Войнича указано это место.

Есть о обратный вариант — сток тоналя, огромная воронка в водах жизни. Ее описывал Блейк. Она указана на рисунках не только ХС, но и масонов. Вот, куда ходить не надо. Там смерть. Лучше к амазонкам.

А карту лучше начинать с простого — с прямоугольника, где в верху будет юг, внизу север, слева — запад, справа восток. Там, где запад, будет Йондо. Там, где ЮВ — мост в Сиклис. Южный верх карты — черта. Там предел нашего восприятия. ХЗ, что находится за ним. С северным низом карты лучше. Там река и зимник по пути к великанам. Восточный край плохой — река и предельные горы. А вдоль берега с обеих сторон — царство воладоров. На реке воронка, куда вытекает тональ. Там смерть. Проверено.

Рай в ЮЗ углу карты. Сопливое, пасторальное местечко, где красиво, убого и беспонтово. Все интересности на северной половине карты. Она почти не изучена. За масонской ж\д станцией начинается круть. И лично я предлагаю идти туда. К ведьмам, эльфам и нимфам. В прошлое, вглубь сознания, где нет патча летунов.

Прямоугольная карта проста и незамысловата. Другое дело у Войнича, с иными мирами и возможностями.
Хотя начинать нужно с малого. С картографии и дисциплины. Терпеть отсосы летунов. Собирать группу спутников. Практиковать коллективные сны, постепенно меняя реал и общество. А я буду помогать нужной литературой. Присматривать за вами, предостерегать.

Graf