Ravenna: Первый шаг

Первый шаг

vachap:

Здесь мы будем проходить серии маленьких упражнений, которые позволят вам быстро и эффективно повысить уровень личной силы. Но только помните, что на следующих уровнях враги становятся сильнее и коварнее — прежде всего, внутренние враги.

Ravenna:

На каждое упражнение отводится два дня — не больше, не меньше. Если выдержите темп и не будете лениться, получите хороший результат. Первое, что мы сделаем, отработаем цепкий взгляд. Цепкий взгляд необходим для тысячи магических практик, в том числе для привлечения намерения. Мы же начнем с малого и будем постепенно переходить к большому и великому.

1. На улицах в толпе людей выберите человека, идущего к вам спиной. Направьте взгляд на нижнюю часть его затылка — там, где череп соединяется с шеей. Направьте взгляд чуть вглубь черепа, чтобы он проникал внутрь и скользил по нижней части мозга. Пошлите ясную безмолвную команду оглянуться. Экспериментируйте при каждом возможном случае. Пусть таких попыток с разными людьми будет не меньше двадцати. Отмечайте удачные попытки, анализируйте их и берите из них лучшее. Команда должна быть только одна — чтобы человек оглянулся назад. Не выдумывайте другие варианты. Не экспериментируйте с людьми, повернутыми в профиль или лицом к вам. Делайте только это упражнение.

В детстве многие знали об этой фишке со взглядом и делали ее. Мы начинаем с малого — с этого детского упражнения. У вас два дня. Минимальный порог попыток — 20. Максимальный — сколько сможете.

Пробудите ваш «цепкий взгляд». Это вполне доступная функция. Просто вы ее давно не использовали. Взгляд и мысленная команда. Все дело в качестве взгляда и в четкости (звонкости) мысленной команды.

Ravenna:

Давайте усложним наше упражнение в гляделки. Задание остается таким же, но человек должен повернуть голову в определенную сторону по вашей команде — либо точно вправо, либо точно влево. Вы командуете: посмотри налево! И он должен посмотреть налево.

В этом упражнении мы добавляем к цепкости взгляда директивную составляющую — волевой посыл. Но не манипулируйте областью пупка. Посыл должен исходить из аджны. И будет проще, если вы просто вложите во взгляд безмолвную речевую команду.

arhivarius:

Мы только начинаем тренировать цепкий взгляд. Чтобы добиться нужного качества взгляда, вечерами за два часа до сна смотрите на огонь зажжённой свечи. Старайтесь не моргать как можно дольше. Пусть бегут слезы = это хороший знак. Когда вы фиксировано смотрите на язычок пламени от свечи, вы, прежде всего, снимаете глазное давление. Это улучшает зрение, снимает усталость лицевых мышц и «очищает» взгляд.
Цепкость взгляда — это качество взгляда. Выполняя упражнение, обращайте внимание на свои телесные, эмоциональные и ментальные ощущения. Цепкость — особый комплекс психофизических ощущений. Как только вы оцените и поймете, что такое «цепкость» — все остальное будет получаться влет. Морихей Уэсиба славился бесконтактным боевым искусством. У него была «цепкость» касания. Возможна цепкость слуха — улавливание «дыр» в звуках мира. Возможна цепкость вкуса и так далее.
 

Выполняйте упражнения. С каждым новым шагом мы будем усложнять их до тех пор, пока выполнение окажется невозможным без достижения цепкости. Поэтому уже сейчас понемногу очищайте взгляд на пламени свечи и осваивайте цепкость.

12345:

Чет инструкции у вас нынче не полные. Есть некоторые нюансы.
Например: для улучшения цепкости взгляда можно смотреть в черную точку на белом фоне так легче концентрироваться.
Минуты 2 — 3 просто расслабиться и смотреть в точку, успокоить сознание. Затем начать медленно поворачивать голову в лево, затем вправо, при этом смотреть в точку. Далее вверх-вниз, ну и придумывайте свои движения: круговые, квадратные, овальные и т.д.
В отличии от обычного «глазения» в одну точку эффект от этого получается быстрее + укрепите глазные мышцы… Пробовал работает!

ЗЫ: Когда поворачиваешь голову можно еще задействовать дыхание, тогда происходит полная очистка сознания от тараканов, на время этого упражнения (по крайней мере у меня так было) =). На счет дыхания еще не определился, как и в какую сторону вдыхать и выдыхать, пробовал по-разному, но как лучше пока не понял). Может кто-нибудь подскажет?!

А если еще вспоминать волнующие воспоминания, а затем вдыхать и выдыхать их, тогда вАще аля улю перепросмотр, но это уже другая история… =)

arialera-777:

12345, скорее всего тут речь немного о другом, хотя если ошибаюсь — поправьте меня. Если тебе хочется заниматься именно с точкой, то тут не глаза скорее нужны… Вот попробуй ради интереса, концентрироваться на точке не глазами а вниманием, сначала сморишь глазами, потом глаза отводишь а внимание на точке оставляешь ее и как бы держишь, смотришь на что угодно но вниманием фиксировано на точке, тут надо почувствовать почти физически эту току и концентрироваться на ней, потом бывает такое, что почти ничего вокруг не видишь, чувствуешь только точку, хотя взгляд обращен не на нее.

Ravenna:

Говорят, что мастера цепкого взгляда могут останавливать птиц налету, и те падают вниз на землю. Мы продолжим усложнять упражнения.

Выберите цель, которая идет вам навстречу (лицом к вам). Зацепите человека взглядом, но не смотрите прямо на него. Вы идете навстречу, краткий взгляд на человека (без движения вашей головы) и затем сопровождение цели боковым взором, хотя ваши глаза устремлены вперед. Отрабатывайте именно цепкость взгляда и сопровождение боковым взором. Словами это трудно передать. На практике вы все поймете сами.

Цель почувствует ваш взгляд, будет пялиться на вас, но вы не ловитесь, и продолжайте выполнять упражнение. Опробуйте минимум 20 целей. Старайтесь получить ощущение цепкости. Тогда вы сможете рафинировать его, усилить в сотни раз, а это нам и нужно для следующих упражнений.

Ravenna:

Мы продолжаем усложнять упражнения.

В следующие два дня вам предстоит совершить почти фантастическое действие. Но оно вполне выполнимое. Это будет тест для вашего цепкого взгляда.

При разговоре с каким-нибудь человеком смотрите на его рот, когда он говорит. Выберите подходящий момент и постарайтесь «вставить в его рот ваше слово». То есть, заставьте его с помощью вашего цепкого взгляда произнести какое-то слово. Это как гипноз, но ваш приказ безмолвный.

Лучше всего это получается, когда человек в своем монологе начинает подыскивать подходящее слово и делает небольшую паузу. Вот тут вы и должны мысленно передать через ваш взгляд особое слово. Сначала вставляйте в рот собеседников слова, которые подходят к контексту беседы. Когда у вас появятся положительные результаты, вставляйте слова, которые никак не соответствуют контексту разговора. Если и это получится, вставьте в рот собеседника не одно слово, а короткую фразу.

Ravenna:

По просьбе исследователей срок последнего задания увеличивается на два дня. Одновременно с этим начинайте подстраивать цепкий взгляд к намерению. Чтобы вызвать у вас больший интерес, я предлагаю использовать такое простенькое намерение —> поиск потерянных кем-то денег или драгоценных вещей. На задание дается 4 дня, учитывая незавершенное задание со словами.

Итак, утром вы напоминаете себе, что ваш цепкий взгляд будет автоматически искать, притягивать и цеплять потерянные деньги и драгоценности. Вспоминайте об этой установке на протяжении всего дня. Сделайте этот посыл основной задачей для дня. Будут другие важные дела, но они не должны главенствовать в вашем списке важности. Находясь в местах, где возможен поиск потерянных денег и драгоценностей, ведите сканирование цепким взглядом. Ожидайте чуда. Верьте, не веря. Если к вечеру ничего не найдете, попросите члена семьи «потерять» монетку или купюру в определенном месте, а затем «найдите» ее, тем самым подстраивая цепкий взгляд под это намерение.

Добавить комментарий

https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_aggressive.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_bad.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_biggrin.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_blush.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_clapping.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_cray.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_crazy.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_diablo.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_dirol.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_drinks.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_friends.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_good.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_lol.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_nea.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_pardon.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_pleasantry.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_rofl.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_sad.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_shok.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_shout.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_smile.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_sorry.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_wacko.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_wink.gif 
https://kkxc.eu/xc-archive/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/lu_yahoo.gif