spy: Симпатия, валентность в ПМ

bezenchuk69:

spy писал(а): Любой физический процесс — например, горение или обледенение — можно представить композицией из ПМ.[…] «Корни» ПМ можно интерпретировать как аналоги физических процессов. Как излучение намерения, как замораживание дурной ситуации, как плавление преграды на пути к цели и т.д.

spy, не на эти ли «корни» ты намекал в нашем давнем разговоре о четырёх типах транзитов?

spy писал(а): Общее соглашение создает постоянные транзиты между некоторыми шарами восприятия в атомном супе хаоса. Эти связи можно обозначить как плазменую сеть, формирующую основу структурированного пространства. Личные описания транзитов создают другую сеть. А еще существуют два других вида транзитов. И если мы обратимся к даосизму, то у нас получится следующая конструкция связей, образующих пространства:

spy:

Да, дорогая, ты права.

Во всей канители в каузальным супом мы имеем некоторое число стабильных конфигураций. Люди обзывают их по разному. Физики по-своему, мистики по-своему.

И по любому, если взять физику, как науку сил, или оккультизм, как науку сил, видна одна основа — видна метафизика. А именно, что существуют некие вселенские законы, которые работают с хаосом. В результате рождаются парадокс — поначалу, являющийся царством сил, и уже эти силы формируют события (процессы) физического мира. В ПМ мы используем понятие симпатии. Но что есть симпатия в физическом мире? Притяжение и отталкивание? Гравитационное поле? Это хорошие понятия, но не достаточно абстрактные.

Когда-то давно ученые придумали термин «плазма». Затем были разработаны плазменные отношения.

Смотри! Слабое плазменное поле отвечает за «общение или коммуникацию» тел. Они чувствуют наличие друг друга, чувствуют перемены друг в друге, получают инфу друг о друге. Прямо как разговор или интуиция или прямое знание друг о друге. Прямо как предчувствие крыс на обреченном корабле. Прямо как знание птиц о направлении полета. Ориентация, локация. И все это слабые плазменные отношения.

Средние плазменные отношения приводят к созданию транзитов. Пролетела Венера мимо Земли, и люди болеют испанкой. Еще раз пролетела — новая пандемия. Сфоткал спутник поверхность Марса, а там стоит немецкий танк «Пантера». Как он туда попал? По транзиту, созданному средними плазменными отношениями.

И существуют сильные плазменные отношения — молнии, транзиты огромной пробойной силы. Таким образом термин «плазма» включает в себя и излучение, и перемены температуры, и модуляцию фоновых сигналов информационными составляющими, и плотность потоков и хз что еще! То есть это почти «симпатия» ПМ.

Та таблица, которую ты привела — это стадии плазменных отношений, хотя указанные ядерные силы не очень хороши.

То что в ПМ называется валентностью, тоже может толковаться по разному: как масса тела, статус человека, значимость феномена, атомарное число, количественная составляющая, качественная степень и т.д.

Но что еще мы имеем в ПМ? Мы имеем блоки несходящихся карт (событий). Как всегда, крайние значения — 1 и 2, 17 и 19 — не очень интересны. Но три — это уже генерация фона. Блок из четырех несходящихся карт — это структура, это несущая частота, модулированная сигналом. Вот почему радиация описывается четверкой.

Три — это матрица поля. Трехмерное пространство с фоном, определяемым валентностью карт (событий) — ровно-натянутое полотно.

Четверка — это неровности полотна, пиковые значения — структура. Это холмы на равнине. Горные хребты, впадины морей. Ландшафт.

И уже в этом дешевом сравнении мы видим, чего не хватает ПМ, как описательной системе. Мы не видим структуры распространения модулирующего сигнала в полевой структуре. Прикинь. Ты бросила камень в воду. Пошли волну. Но фотография ПМ выхватила только застывшее мгновение процесса. Нашему ПМ не хватает того, что отличает фотоаппарат от видеокамеры. В ПМ мы исследуем застывшее мгновение процессов. И чтобы получить ПМ-видеокамеру, нам нужно учитывать скольжение процесса во времени.

Да, когда ты начинаешь в реале складывать задуманную ЦС ПМ в надежде что-то сделать, мы запускаем контролируемое перемещение процесса во времени. Но прикинь, что мчится поезд-процесс, а ты ему своим сложением событий навстречу. Вряд ли что получится. Только силы потеряешь. Только получишь т.н. откат.

Когда-то давно ХС предлагали изучение матрицы тоналя. Представь блок ЦС — скажем из десяти цепочек или из 36. Получилась бы матрица 36х36. В каждой отдельной ЦС производим поэтапные сложения — по горизонтали, вертикали и диагонали. В такой системе мы получаем трехмерный вид развития процесса.

Но ты же понимаешь. Ту ветку исследований засрали спамом, ненужной фигней, сравнениями с финансовыми построениями инвестиционных проектов. Точно! Это было при Хакерос. ГМ уже тянула одеяло на себя. Ей очень нравились Кирхарий и Вондерер. Она хотела сделать их своими маленькими си.

В результате хорошее начинание угасло.
Эх, ностальгия!