Нагвальные и Контролируемые сны

Lingerey:

В тему самолетов и др летающих объектов..Присутствовали такие во снах, всегда выглядели нелепо, с нагромождением абсурдных элементов, от них явно исходило чувство опасности, даже спрайты бывало начинали прятаться.Была такая мысль, что это наша интерпретация летуна, но возможно это и просто неорган, но так сказать с более отдаленных мест вселенной(это если по Кастанеде).

Graf:

Lingerey,

В осознанном сне нас переполняют чувства кинестетики (телесных переживаний). Мы летаем, у нас открывается телекинез. Мы переполнены эйфорией и яркостью восприятия. Все наше внимание на ощущениях тела.

Если в такие моменты мы находимся в лабиринтах, и нас там некие силы пытаются уничтожить, то и в реале появится какая-то телесная болезнь — как бы энергетическая клякса, оставшаяся от того сновиденного происшествия. Еще хуже, реал может круто дать по башке какой-то неприятной ситуацией. ОСы тем и опасны, что там наше внимание сильно завязано на теле.

Поэтому ХС используют в своих исследованиях либо нагвальные сны (обычные, но заряженные целью и программой действий), либо контролируемые сны (фактические, магические). В квестах мы используем нагвальные сны. Тогда всякие встречи с губительными силами для нас ни по чем. Щиты сознания и тела включают правильные программы — нас выносит из сна, память быстро стирает кошмарные воспоминания, ум дает нам понять, что все эта чуть собачья или просто сон. И даже если тебя сожжет летун, ты проснешься и все будет в порядке. В КС (контролируемом сне) встреча с летуном или с нео (неорганическим существом) оставит на тебе следы. У КК тоже говорилось, что когда Хенаро обнял нео, он потом страдал в реале от ожога.

На первых порах ничего не бойся. Ведущие практа позаботятся о твоей безопасности. Ты будешь проходить квест в нагвальных снах. Никаких физических последствий не останется. Однако главным достижением сновидящих все равно остается вход в КС.