Graf: ХС, Картография и Миф

Давайте точно определимся с понятиями.

ХС — реальные люди, вошедшие в миф (картографию).
Картография существовала еще до нашей эры. Были реальные люди, кто ею занимался. Не они проектировали миф. Миф вовлекал их в себя. Не вы проектируете миф. Он зовет вас за собой. Это Стук духа.

Картографирование обязательно.

Сначала мы составляли квадратную карту с NSWE (севером, югом и т.д.). Потом Масяня нарыла карту из манускрипта Войнича. Она называлась учеными «таблицей пентаклей». Сейчас уже никто не спорит, что это «Древо миров» в другой интерпретации. А вот была девушка, которая первой в наших веках сказала, что это карты миров. И центральным миром была Ойкумена — наш человечник.

Картография стала использовать круглую карту. Мосты и «зимники» стали переходами в другие миры. Нам пока известны Туле и Сиклис — мир великанов и эллайсов. Великаны — это не большие придурки, а разумные силы. Эллайсы — это ближе к причинам, вызывающим следствия.

Нужно точно понимать, чем мы занимаемся.

ОС — это сон с проблеском (очень кратким) осознания. Заниматься ОСами — дрочить в помойное ведро. Чисто русско-украинское изобретение, потому что на Западе говорят о люциде сновидений. А в Азии там концепция снов другая, мутная, нам очень не близкая.

Люцидное сновидение (прозрачное) — смесь ОСов и запомненных снов (просто запомненных).
Толтековское сновидение — что-то сказочное, фантазия писателей и придурков. Масяня использовала этот термин, как понятие из древнего знания о «пирамиде сновидений». Это якобы начальный этап «коллективного сна». Допустим, мы группа дримеров. И вот есть ведущая (или ведущий), которая (-ый) ведет группу из одной локации в другую. Общий сон группы — это «толтековское сновидение».

ХС придумали термин «контролируемое сновидение» — для сна с элементами контроля. Вы меняете время, атрибуты сна, масштабы сновиденного пузыря, детали окружения — и т.д. А для чего? Если вы заметили, мир Ойкумены достался нам в потрепанном виде. Если хватает сил вырваться из уз «программы сновидений», из наведенной «хмури» дремы, то в глаза бросается ветхость и опустошение мира снов.

Раньше нам предшествовала раса сильных дримеров, а теперь мы имеем разваливающийся человечник — местожительство существ, находящихся в жестком подчинении летунов. ХС могут что-то исправить в этой ситуации. Или их убьют. Но мы пытаемся спасти наш вид. Мир может спасти не атомная бомба, не EVE, а вы, со своей волей, своими силами… Или не сможете. Власть в нашем движении перехватили пидоры с большим эго. Все меньше ребят хотят исследовать тайны за закрытой дверью.

Поэтому я прошу вас — напрягитесь, не пожалейте времени, не бросайтесь на «вкусные» пустышки. Возможно, вас будет гнобить. Тут ничего не поделаешь. Но всяко бывает. Если прорветесь, вы спроектируете новый миф.

Graf